重口老太大和小伙乱,又大又粗又爽的少妇免费视频,亚洲中文字幕无码爆乳av,夜夜爽8888免费视频,99re久久精品国产

00:00
1:33

醫(yī)生主講實錄

酚氨咖敏片并不是抗生素,它是一種復方制劑,組成成分是每片含有氨基比林0.1克,對乙酰氨基酚0.15克,咖啡因30毫克,氯苯那敏2毫克。

該藥物臨床上主要用來治療感冒發(fā)熱,頭痛,神經(jīng)痛及風濕痛等等。該藥物在服藥期間應注意,胃潰瘍的患者禁用,新生兒和早產(chǎn)兒禁用。已知對本藥物中的成分過敏的患者禁用。在服用阿司匹林或者其他非甾體抗炎藥物后誘發(fā)哮喘,蕁麻疹或過敏的患者,也是要禁用的。如果患者有應用非甾體抗炎藥物后,發(fā)生胃腸道出血或穿孔病史的患者也是需要禁用的。

以上內(nèi)容僅供參考

為你推薦