重口老太大和小伙乱,又大又粗又爽的少妇免费视频,亚洲中文字幕无码爆乳av,夜夜爽8888免费视频,99re久久精品国产

復方氨酚烷胺片和對乙酰氨基酚片的區(qū)別

針對這兩種藥物它既有相同點又有不同點。首先我們看一下相同點,相同點就是這兩種藥物都可以用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛等等。不同點就是復方氨酚烷胺片是一種復方制劑,它的主要成分是對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克,也就是說復方氨酚烷片含有對乙酰氨基酚。

因此,患者在感冒的時候不能夠同時服用這兩種藥物。因為同時服用這兩種藥物屬于重復用藥,會對我們身體產(chǎn)生危害,對乙酰氨基酚不能重復使用。

以上內(nèi)容僅供參考

為你推薦